Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.07.2018, 09:51

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИИ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о регистрации Минюстом России следующих приказов Минобрнауки России:

от 10.11.2017 № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

(расписание ОГЭ-2018)

от 10.11.2017 № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

(расписание ГВЭ-2018)

от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

(расписание ЕГЭ-2018)

Подготовиться к ЕГЭ помогут видеоролики Рособрнадзора

Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.
            Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.
            «Рособрнадзор традиционно старается  максимально разъяснить выпускникам и их родителям все аспекты проведения ЕГЭ и подготовки к экзаменам. В течение этого года мы уже выпустили серии видеороликов, в которых рассказывали о подготовке к ЕГЭ по разным предметам и о процедуре экзамена. Сейчас, когда осталось совсем немного времени до начала основного периода ЕГЭ, мы выпускаем видеоматериалы, которые подскажут и родителям, и выпускникам как настроиться перед экзаменами, преодолеть нервозность, успокоиться и успешно сдать ЕГЭ», - рассказал заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
            В этом учебном году Рособрнадзором также выпущены серия совместных с Общественным телевидением России программ
«О ЕГЭ предметно»видеоконсультации специалистов ФИПИ, а также анимированные видеоролики о ЕГЭ-2018.

Приказ №499 от 12.04.2018  "Об определении шкал минимального количества баллов основного государственного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного  общего образования и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена в пятибальную систему оценивания в Тульской области в 2018 году" (шкала баллов ОГЭ)

«  Июль 2018  »