"75" День восьмой

В рамках акции, посвящённой 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 2а класса под руководством классного руководителя Козыревой С. А. поставили кукольный спектакль «Сказ о доблестных подвигах русского богатыря Ивана».

"Неделя Памяти жертв Холокоста".

С 20 по 25 января в нашей школе среди 6-8 классов прошла "Неделя Памяти жертв Холокоста". Кинолекторий "Страна игрушек", открытый классный час, посвященный Международному Дню Памяти жертв Холокоста, рисунки на тему "Война глазами детей" окунули ребят в страшные события того времени.

Неделя гуманитарных наук. Финал "Я читаю!"

24 января в нашей школе состоялись финалы IV школьного Чемпионата по чтению вслух "Я читаю!" 15 учеников 1-11 классов сразились за звание школьного Чемпиона по чтению вслух. По итогам трёх финальных туров были выявлены четыре Чемпиона школы:

ТОЧКА РОСТА

24 января 2020 года двенадцать обучающихся трёх 5-х классов посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенный на базе структурного подразделения МКОУ «Ширинская СОШ».
Встречала учеников директор школы Ольга Николаевна Столповская, которая познакомила с программой мероприятия. В неё вошли следующие виды деятельности:
Мастер-класс «LEGO - моделирование»;
Экскурсия по школе;
Мастер-класс «VRквантум»;
Мастер-класс «Цифровая фотография»;
Мастер-класс «Реанимационная помощь»;
Мастер-класс «Граверное дело»;
Мастер-класс «Аэроквантум».

"75" День шестой

22 января в 1в классе прошел открытый классный час для родителей "Нам дороги эти позабыть нельзя". Дети рассказали о блокаде Ленинграда. Как жил город эти 900 дней и ночей, о своих сверстниках, умирающих от голода и холода. И о единственной спасительной дороге через Ладогу.

"75" День седьмой.

23 января в 4 в классе в рамках школьной акции, посвящённой 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялся поэтический конкурс "Стихи о войне".
Ребята подготовили стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, выразительно и эмоционально прочитали их. Всё прониклись чувством гордости за свою Родину и всех людей, которые спасли Отчизну, Мир.
Мы помним, мы гордимся!

"Сказ о доблестных подвигах русского богатыря Ивана"

23 января 2020 года, 1а класс побывал в гостях на музыкальном кукольном спектакле "Сказ о доблестных подвигах русского богатыря Ивана" во 2-а классе. Ребята , вместе с классным руководителем Козыревой С.А., познакомили нас с событиями и песнями Великой Отечественной войны.

День четвёртый.
Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма.
Учрежден этот День с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Неделя гуманитарных наук. День второй.

День второй.
21.01.2020 прошли полуфиналы IV Чемпионата школы по чтению вслух "Я читаю!" для 1-2 и 3-5 классов. Среди лучших чтецов выбрали самых артистичных, собранных и читающих ребят.

Неделя гуманитарных наук.

5 команд учащихся 5-6 классов сегодня приняли участие в игре, посвящённой 500-летию окончания строительства Тульского кремля. Ребятам нужно было пройти 5 испытаний: правильно решённый тест помог собрать пословицу, а ребусы - узнать название башен кремля, расшифрованные слова дали дополнительные баллы. Последними заданиями были чайнворд "Башня" и кроссворд. Те команды, которые работали дружно и сплочённо заняли призовые места. I место поделили между собой 5б и 6а классы, II место у 6б класса, III у 5в класса.

Неделя гуманитарных наук

20 января среди учащихся 10 и 11 классов прошла игра "Знатоки русской истории". Ребята путешествовали во времени, открывали много нового и интересного, решали исторические задачи, угадывали историческую личность по отдельным характеристикам. И, конечно, в игре были вопросы, посвящённые Великой Отечественной войне и краеведческое задание о Тульском кремле. Старшеклассники действительно показали себя знатоками русской истории. С перевесом в 3,5 балла победили 11-классники, 10 класс на втором месте.

"75" День пятый.

21 января в 8а классе прошёл классный час на тему "Города-герои". Ребята посмотрели видеоролик о великом подвиге жителей городов, удостоенных звания "город-герой", почтили память павших минутой молчания, прошли интерактивный онлайн квест-викторину в приложении Surprise Me для смартфонов. Эта форма проведения мероприятия детям очень понравилась, они с удовольствием отвечали на вопросы, обсуждали варианты ответов и делились знаниями друг с другом.

"75" День четвёртый.

20 декабря в 7"В" классе в рамках школьной акции, посвящённой 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялся классный час, посвященный узникам концлагеря "Бухенвальд"

Неделя гуманитарного цикла. День первый.

В понедельник в школьной библиотеке открылась книжная выставка «Живая классика». На выставке представлены книги, которые могут быть интересны и полезны участникам конкурса «Живая классика» – учащимся 5-11 классов.

Фотоотчет о Снежных играх-2020 для 1-4 классов

17 января в нашей школе состоялись традиционные "СНЕЖНЫЕ ИГРЫ-20" для 1-4 классов, организатором которых является наш школьный спортивный клуб "Сокол".

"75". День третий.

75 лет назад, 17 января, была освобождена Варшава. Руководители современной Польши День освобождения от немецко-фашистских захватчиков столицы праздновать отказываются. А ученики 11 класса МКОУ "СОШ 3" провели классный час, посвященный Висло - Одерской операции, вспомнив героизм и отвагу советских солдат при освождении Европы от "серой чумы".

"75". День второй.

16 января в 4 в классе состоялся классный час "Детям о войне", который был посвящён 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Ребята оформили выставку рисунков, подготовили сообщения о героях войны.Как много лет прошло! Но память о тех страшных годах, всегда будет в наших сердцах! Никто не забыт и ничто не забыто!

«  Январь 2020  »