Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 31.05.2020, 05:33

"75" День тридцать четвертый

10 марта в 4 в классе состоялся классный час "Я помню! Я горжусь!"
Ребята нарисовали портреты своих родственников, воевавших на войне, и рассказали истории их подвигов.
Пока мы помним о войне, мы никогда не забудем мужество, честь, отвагу тех, кто подарил нам будущее. Бессмертен подвиг солдата. Память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Просмотров: 63 | Добавил: Casper_02 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Современный учитель
5 мар 2020 в 12:00
Рособрнадзор отвечает. Наиболее популярные вопросы от родителей и ответы от сотрудников ведомства по поводу ЕГЭ

ВОПРОС: Имеют ли право выпускники 11 классов, не набравшие минимальные баллы на ЕГЭ по математике профильного уровня, выбрать базовый уровень при пересдаче экзамена?

ОТВЕТ: Да, такое право есть. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи математики в ЕГЭ в резервные сроки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС: Если ребенок не поступит в вуз в этом году, на следующий год ему снова необходимо сдавать ЕГЭ?

ОТВЕТ: В этом нет необходимости, если полученные баллы его устраивают, и он не планирует менять специальность, на которую изначально выбирал предметы, так как результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Но если есть опасения, что полученных баллов не хватит для поступления, лучше пересдать нужные предметы, чтобы попытаться улучшить результат.
ВОПРОС: Аннулируются ли при пересдаче результаты ЕГЭ прошлых лет?

ОТВЕТ: Нет, результаты ЕГЭ при пересдаче не аннулируются. При поступлении в вуз можно выбрать лучший результат из действующих.
ВОПРОС: Что делать, если с родителей собирают деньги на бумагу и картриджи для печати экзаменационных материалов? Это законно?

ОТВЕТ: Взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации не допускается (ст.8 Закона об образовании) Соответственно это незаконно. Если такие факты имеют место необходимо обратиться в региональный орган, осуществляющий контроль и надзор в сфере образования.
ВОПРОС: Какое количество баллов ЕГЭ необходимо набрать выпускникам 11-ых классов для получения аттестата с отличием?

ОТВЕТ: Согласно новому порядку, утверждённому приказом Минпросвещения в декабре 2018 г., нужно набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и на математике профильного уровня. Если выпускник выбрал ЕГЭ по математике базового уровня, то необходимо сдать экзамен на отметку «отлично».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
ВОПРОС: Если ребенок заболеет во время экзамена, какие действия нужно предпринять, чтобы он смог сдать ЕГЭ?

ОТВЕТ: Необходимо предъявить в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) заявление о повторном допуске на сдачу экзамена вместе с документом, подтверждающим уважительность причины неявки на экзамен, ГЭК рассмотрит заявление и представленный документ, после чего назначит день для повторного участия в экзамене в текущем году в резервные сроки. Если участник находится на лечении в стационаре, но способен сдавать ЕГЭ, экзаменационный пункт может быть организован в медицинском учреждении.

По материалам сайта Рособрнадзор
Просмотров: 60 | Добавил: Casper_02 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »