Главная | RSS

МКОУ "СОШ №3"

Основные сведения
Образование
Воспитание
Важная информация

14:00
Вниманию родителей! Отдых - 2018!

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!  ОТДЫХ – 2018!

Комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск информирует о том, что с 9 января 2018 года будет осуществляться прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление детям, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск, путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2018 год и выплату единовременной денежной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями (законными представителями) путевку в загородный оздоровительный лагерь.

Заявления на выделение путевок принимаются исключительно от родителей (законных представителей) детей. Предоставление путевок в 2018 году будет осуществляться в строгом соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.

Для подачи заявления необходимо обратиться в комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32, кабинеты № 446, 448.

В соответствии с Административным регламентом предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» прием заявлений осуществляется по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг – с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут; пятница – с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Контактные телефоны: 27-263, 27-223.

Ежедневно работает телефон «горячей линии» 27-263, по которому специалисты комитета по молодежной политике ответят на интересующие граждан вопросы.

При подаче заявления на выделение путевки в загородный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) заявителю необходимо представить в комитет по молодежной политике следующие документы:

  • подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством Заявителя, отметкой о наличии детей, отметкой о месте регистрации);
  • подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • подлинник и копию паспорта ребенка (при его наличии) (страниц с фамилией, именем, отчеством, отметкой о месте регистрации ребенка на территории муниципального образования город Новомосковск);
  • справку с места жительства ребенка, подтверждающую его регистрацию на территории муниципального образования город Новомосковск (в случае предоставления свидетельства о рождении).

Путевки выделяются на условиях частичной оплаты родителями ее стоимости, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. При получении путевки, для определения размеров частичной оплаты, заявителем предоставляются документы для исчисления среднедушевого дохода семьи.

Бланк заявления родителей (законных представителей) на предоставление детям путевки в загородный оздоровительный лагерь можно скачать на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет nmosk.ru. (раздел «НОВОСТИ»).

Подача заявлений на выделение путевки в санаторный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) будет осуществляться с 1 марта 2018 года через Портал государственных услуг Тульской области gosuslugi71.ru посредством автоматизированной системы «Отдых и оздоровление детей», где будет размещена информация о наименовании санаторных оздоровительных лагерей Тульской области и Черноморского побережья Российской Федерации, количестве выделяемых мест и сроках заездов.

Для успешного пользования Порталом государственных услуг Тульской области необходимо иметь активную учетную запись, при необходимости – подтвердить ее.

В течение 7 календарных дней (выходные и праздничные дни учитываются) с момента подачи заявления через Портал государственных услуг Тульской области и получения статуса «Подтвердите документы», Заявителю необходимо представить в комитет по молодежной политике следующие документы:

  • подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством Заявителя, отметкой о наличии детей, местом регистрации Заявителя);
  • подлинник и копию СНИЛС родителя (законного представителя);
  • подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • подлинник и копию паспорта ребенка (при его наличии) (страниц с фамилией, именем, отчеством ребенка, отметкой о месте регистрации ребенка на территории муниципального образования город Новомосковск);
  • подлинник и копию СНИЛС ребенка;
  • справку с места жительства ребенка, подтверждающую его регистрацию на территории муниципального образования город Новомосковск (в случае предоставления свидетельства о рождении);
  • подлинник справки для получения путевки, выданный в установленном порядке учреждением здравоохранения.

Путевки в санаторные оздоровительные лагеря приобретаются по итогам проведения конкурсных процедур Министерством труда и социальной защиты Тульской области и выделяются детям, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск, на безвозмездной основе.

Заявление на получение единовременной денежной компенсации для оплаты частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, самостоятельно приобретенной родителями, представляется в срок до 1 марта 2018 года.

Заявителю необходимо представить в комитет по молодежной политике следующие документы:

  • подлинник паспорта родителя (законного представителя);
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);
  • приобретенная путевка в загородный оздоровительный лагерь и ее копия (две стороны);
  • справка о составе семьи;
  • справки о доходах всех членов семьи.

Единовременная денежная компенсация для оплаты частичной стоимости путевки представляется семье не чаще одного раза в год на путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, открытые в установленном порядке, длительность смены в которых составляет не менее 21 дня. Размер выплачиваемой компенсации определяется в зависимости от среднедушевого дохода семьи и составляет от 100 до 60 процентов от средней стоимости путевки, установленной в Тульской области.

Выплата компенсации осуществляется после возвращения ребенка из загородного оздоровительного лагеря и представления родителями отрывного талона от путевки в комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск.

Основанием для отказа в выплате единовременной денежной компенсации является:

  • получение денежной компенсации на оздоровление ребенка по месту работы (службы) одним из родителей (лицом, его замещающим);
  • получение загородной или санаторной оздоровительной путевки для ребенка в 2018 году;
  • невозможность представить отрывной талон от путевки;
  • достижение ребенком до заезда в лагерь возраста 16 лет;
  • подача заявления позднее 1 марта 2018 года.

 

Комитет по молодежной политике

администрации муниципального образования

город Новомосковск

 

 

Просмотров: 500 | Добавил: gu19na81 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Важно! ГИА
"Горячая" линия ГИА Региональный телефон 8(4872) 22-40-41 Муниципальный телефон 8(48762) 6-22-16
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp ©
uCoz