Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.02.2020, 00:12

Отбор кандидатов для поступления в 2020 году на очную форму обучения в образовательные организации системы МВД России

ОМВД России по г. Новомосковску проводит отбор кандидатов для поступления в 2020 году на очную форму обучения в образовательные организации системы МВД России: Московский университет МВД России им. В.Я.Кикотя, Московский областной и Рязанский филиалы Московского университета МВД России им. В.Я.Кикотя, Санкт-Петербургский университет МВД России, Белгородский юридический институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России им.В.В.Лукьянова, Воронежский институт МВД России, Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России

Образовательные организации МВД России за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема готовят квалифицированные кадры для органов внутренних дел по широкому спектру специальностей и направлений подготовки (Правовое обеспечение национальной безопасности, Правоохранительная деятельность, Экономическая безопасность, Компьютерная безопасность, Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности, Юриспруденция).

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В ВУЗАХ МВД РОССИИ

Обучающиеся в вузах МВД России по очной форме обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, ежемесячным денежным довольствием (первые четыре года обучения 15000 рублей и 29000 рублей в последний год обучения), общежитием либо им выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярные отпуска: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней, включая время проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Обучающимся ежегодно предоставляется материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, весь срок обучения засчитывается в пенсионный стаж сотрудника ОВД (выслуга лет, предоставляющая право сотруднику ОВД выход на пенсию, составляет 20 лет).

На обучающихся распространяются все гарантии и компенсационные выплаты, установленные для сотрудников ОВД.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53 «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим в вуз МВД России, на период обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции» и «лейтенант внутренней службы», выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением квалификации.

Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел в соответствии с полученной специальностью.

В образовательные организации МВД России на очную форму обучения принимаются кандидаты, отобранные в установленном порядке органами внутренних дел по месту жительства поступающего, являющиеся гражданами Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее, среднее профессиональное образование, а также начальное профессиональное образование, при наличии в дипломе записи о получении среднего общего образования, и успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Не позднее 15 марта 2020 года, желающие обучаться в образовательной организации МВД России, подают заявление в отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Новомосковску.

Контактный телефон:

ОРЛС ОМВД – 6-46-18

адрес: г. Новомосковск, ул. Дзержинского, д.19, каб. 47

Мы ждем тех, кто выбрал эту трудную, но нужную профессию!

Просмотров: 47 | Добавил: gu19na81al | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »